вторник, 25 августа 2015 г.

База Военторга. Тимофеевка.


Складских площадей на этой базе было чуть ли не больше чем у всех складов артбоезапаса для всей ВО ВМБ. Помнишь "Военторг", значит знаешь что такое "блат" в советские времена. 
Фото даже не остатков - останков. 


Разобрали не только металлические ангары и деревянные склады:


Правда разрушили не до конца (как и все в этой стране - спиз скоммуниздить полностью и то не можем). Даже подготовленное не вывезли:



 На заднем плане на сопке "Самоварка". Реального названия этот останец не имеет.




Хоть и "Воен", а все же "торг". Остатки торгового оборудования:


И тара, стеклотара. Кто помнит эти ящики? Когда открыл этот фото на компутере - думал мыльницу перекосило. Или меня. Не, все нормально, это ящик кривой.



Вообщем одни развалины. А на пустырях трехметровые кусты шиповника.


Только начинает поспевать.


А еще вот такие кучи. Это остатки разделки подводных кабелей, поднятых с полигона в/ч "Наука". Тут же их и обжигали. Черные столбы дыма и вонь пугала отдыхающих.


Случайно уцелевшая насосная. Да-да, кирпичные здания тож разобрали. А здесь при строительстве похоже раствор по инструкции замешивали. Хотя подозреваю что 400-го цемента просто не завезли и замешали на корабельном, 700-ом. :) - херли, зданьецо-то так, курятник.


3 комментария:

  1. Есть ли чего нового по ВО ВМБ ?

    ОтветитьУдалить
  2. когда служил в полку связи 4 дня работал на этой базе 4-10 .05.1982г. от таких богатств продуктов дух захватывало! о существовании некоторых продуктов я и понятия не имел, хотя весьма начитан был (призвали во время обучения в университете)Сидоров Пётр (часть 45677)

    ОтветитьУдалить

Вы можете вводить комментарий